Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Журнал Downgrade
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Истории, анонсы событий, юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodegast, ну, я стараюсь публиковать ранее не публиковавшиеся статьи. Не вижу особого смысла копировать контент из одного места в интернете в другое. :-) Конечно, возможны и исключения, но лучше всё-таки ссылки на такие статьи присылать мне лично, а не публиковать их здесь. А так все желающие эту статью просто прочитают по ссылке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodegast
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и не говорит о перепечатке.... Свяжись с авторами, возьми у них интервью, а попутно сделай краткий пересказ истории развития российского интернета. Это ведь журналистика Wink
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну так можно. Только я ещё не решил, с кем будет интервью в номере 4 (и будет ли вообще). Но, в любом случае, спасибо за идею.

Сделал дополнительные версии номера 3:
(Базовая, напоминаю - http://dgmag.in/N3/DowngradeN3b.pdf)
С белым фоном - http://dgmag.in/N3/DowngradeN3b_WB.pdf
Улучшенное качество картинок (где это позволяет исходный материал) - http://dgmag.in/N3/DowngradeN3_HQ.pdf
Djvu-версия - http://dgmag.in/N3/DowngradeN3b.djvu

Если у вас в заголовках некоторых статей шрифты отображаются коряво, то включите в настройках Acrobat Reader'а пункт Smooth line art, в разделе Smoothing. И остальное там тоже можно включить. Для просмотра PDF-версии рекомендую Acrobat Reader не ниже 6.0. Foxit PDF Reader 1.2 тоже нормально его читает, но под 98-й Windows наблюдается указанная проблема с шрифтами (и там она не исправляется). Под XP этот же ридер всё отображает нормально.

Последний раз редактировалось: uav1606 (Сб Май 07, 2011 2:41 am), всего редактировалось 1 раз
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал в целом понравился, жаль что третий выпуск меньше.... В целом хорошее начинание. Так держать. Естественно, хочется, чтобы он был не последним...
Заметил что поменялся состав авторов?
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел номер 4 журнала:
ftp://ru54.com/pub/uav/DowngradeN4b.pdf - стандартный вариант (4,5 МБ)
ftp://ru54.com/pub/uav/DowngradeN4b_WB.pdf - с белым фоном (4,6 МБ)
ftp://ru54.com/pub/uav/DowngradeN4b.djvu - DJVU (4,1 МБ)
Скоро будет ещё версия с улучшенным качеством картинок.

Прошу прощения у авторов и читателей за такую большую задержку с выходом этого номера... Последняя статья пришла ещё 12 марта, так что давно уже можно было номер выпустить... Но на меня навалилась куча дел, поэтому доделка номера заняла много времени. А потом ещё с сайтом журнала начались проблемы - на него невозможно было загрузить файлы. Несколько дней я пытался это сделать - не получалось. Какие-то проблемы на сервере 110mb.com - другие тоже жаловались. Я попробовал загрузить файлы в обход админки, через PHP-скрипт, похоже, это не понравилось хостеру, и он заблокировал мой аккаунт... Sad Видимо, я нарушил какое-то правило и т.п. Так что dgmag.110mb.com не работает и, вероятно, так и не заработает. Я, правда, написал "апелляцию", но вряд ли с этого будет толк... Я, правда, и так собирался переезжать, т.к. там уже место кончалось и т.п., но хотелось бы не так внезапно... Sad Пока предыдущие номера журнала можно скачать на "Призраках":
http://www.phantom.sannata.ru/articles/dgmag/
Ещё раз приношу извинения за все эти неудобства.
win_root
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам хостинг нормальный нужен? Стукнул в ICQ.
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно отметить, что с 33 по 44 страницу журнала находится моя статья про терминалы. Если вам нужен какой-то софт, упомянутый в статье - пишите сюда. В ближайшее время обещаю разместить этот софт на этом сайте. Кстати, uav, ты не против, если я недели через две помещу свою статью на сайте?

Кстати, на последней странице журнала в формате DJVU текст практически неразличим Sad

Вообще, неплохо бы обсудить разные статьи из этого журнала на форуме. Например, у меня есть некоторые замечания к статье "Downgrade и энергосбережение", касающиеся методики измерения электрической мощности. Дело в том, что измерять мощность в сети переменного тока, измеряя лишь силу тока, корректно лишь для активной нагрузки (резистора, утюга, лампы накаливания). Если в нагрузке есть реактивная составляющая, то потребляемая ей активная (полезная) мощность определяется по формуле P=U*I*cos(Y), где Y - угол фазового сдвига между напряжением и током. Импульсный же блок питания является реактивной нагрузкой, более того, нелинейной (ток имеет несинусоидальную форму). Та мощность, которую он реально берет из сети, меньше произведения вольт на амперы. Правда, блоки питания в разных компьютерах устроены примерно одинаково, и можно предполагать, что коэффициент мощности (cos(Y)) у них примерно одинаков, то есть, сравнение остается верным. Но все-таки надо подумать, как измерить мощность более корректно.

Другая статья, про Tandy 1000, мне особенно близка, ведь моим первым компьютером был именно он. Более того, он у меня сохранился, правда, нуждается в реставрации (корпус был переделан под плату AT). Может быть, сделаем для следующего номера журнала фотосессию Tandy?

В "колонке редактора" сказано, что следующий номер журнала посвящен компьютерному звуку. Буду рад отправить в журнал некоторые свои материалы. В частности, фотографии некоторых сравнительно редких звуковых карт, рецепт изготовления ковокса из smd-резисторов (он уже опубликован на моем сайте, но почему бы не перепечатать его с дополнениями?), программный эмулятор волнового синтезатора под ДОС для проигрывания midi через спикер или ковокс и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

win_root написал:
Цитата:
Вам хостинг нормальный нужен? Стукнул в ICQ.

Мне уже qbasic предложил хостинг, и я принял его предложение. Но, в любом случае, спасибо.

Антиквар написал:
Цитата:
Кстати, на последней странице журнала в формате DJVU текст практически неразличим

Хорошо, поменял цвет и перезалил. А в PDF тоже плохо читается на этой странице? Дело в том, что у меня и то, и другое читается нормально, видимо, это зависит от монитора...
Цитата:
Кстати, uav, ты не против, если я недели через две помещу свою статью на сайте?

Нет, конечно, не против. Можете и сейчас поместить.
По поводу статьи о энергопотреблении - ну, конечно, с точки зрения учёта электроэнергии обычными счётчиками было бы правильно считать активную мощность, но т.к., как я понял, у автора не было ваттметра, пришлось мерять полную... Сначала в статье вообще писалось про ватты, но мне удалось убедить автора, что он измерял всё-таки вольт-амперы. :-)
Цитата:
Может быть, сделаем для следующего номера журнала фотосессию Tandy?

Можно, конечно. Пусть будет что-то вроде продолжения той статьи.
Цитата:
Буду рад отправить в журнал некоторые свои материалы. В частности, фотографии некоторых сравнительно редких звуковых карт, рецепт изготовления ковокса из smd-резисторов (он уже опубликован на моем сайте, но почему бы не перепечатать его с дополнениями?), программный эмулятор волнового синтезатора под ДОС для проигрывания midi через спикер или ковокс и т.п.

Я только за.
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия с улучшенным качеством картинок (8,5 МБ):
ftp://ru54.com/pub/uav/DowngradeN4b_HQ.pdf
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал окончательно переехал на новый сайт - http://dgmag.in
Большое спасибо qbasic за хостинг и домен.
Ещё раз извиняюсь за все неудобства, связанные с этим переездом.
По-прежнему жду статей для номера 5.
Progr
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал свой выпускаем? Это хорошо! О чём нужны статьи? Могу написать, или поправить существующие. Хочу помочь с выпуском.
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Яворский, ну, о тематике и оформлении статей можете почитать здесь:
http://dgmag.in/4authors.htm
Конкретно же номер 5 (следующий) будет посвящён звуку на старых компьютерах. Т.е. всё о старых звуковых картах, Covox'ах, истории звуковых технологий, о старом аудиософте (редакторы, плееры, секвенсоры и т.п.).
Но так как статей всегда не хватает, в номер принимаются статьи не только о звуке, но и о чём угодно другом на downgrade-тематику. Например, в раздел "Игры" или "Теория Downgrade" и т.п.
Kakos_nonos
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте журнале открылся форум. Захожите, общайтесь.
http://dgmag.in/forum
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы в него писали, а не стоял по неделям пустой.
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал еще существует?
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалы для нового номера у UAV-а, но у него проблема со свободным временем.
Так что пока ждем...
Или решайте кто будет редактором, пишите статьи, попробуем выпустить номер сами...
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, наверное только у меня, маргинала, на всем свете только у одного есть свободное время Very Happy например чтобы заняться доунгрейдом или лазить в интернете по dial-up'у.
cpapak
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот после почти двухгодичного отсутствия снова здесь. Думал несколько номеров журнала пропустил.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коля писал(а):
Да-а, наверное только у меня, маргинала, на всем свете только у одного есть свободное время Very Happy например чтобы заняться доунгрейдом или лазить в интернете по dial-up'у.

Вот ты и займись подготовкой номера.
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, для меня это слишком сложно, не по моему уровню. К тому же в последнее время я просто даже не могу сидеть за компьютером больше полутора часов, дальше уже голова кружится, хотя раньше мог и полдня просидеть, старею видимо Very Happy . Хотя у меня и бывали идеи создать свой сайт, писать статьи, но видимо реализм возобладал.

cpapak, а чего так долго, целых два года?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Истории, анонсы событий, юмор Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

Перейти: